Правила могут дополняться и изменяться, посему рекомендую следить за этой темой и периодически ее перечитывать.

1. Регистрация и заполнение анкеты.
1.1 Перед регистрацией настоятельно рекомендуется ознакомиться с сюжетом данной ролевой игры и настоящими правилами. Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с ними. Любые претензии со ссылкой на неосведомленность в дальнейшем будут игнорироваться администрацией.
1.2 Внимательно ознакомьтесь со списком персонажей, выберите наиболее понравившегося из не занятых, или же придумайте свои уникальные имя и фамилию. Подбирая имя, не забывайте об особенностях имен во Франции.
1.3 Определитесь с полом и внешностью, а так же возрастом вашего персонажа. Проверьте, не является ли выбранная вами внешность занятой.
1.3.1 Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа. Никаких медвежат, котят и прочего, если только вы не играете этого самого медвежонка или котенка. Если по каким-то причинам в не можете выбрать свое лицо на ролевой самостоятельно, оставьте заявку в аватаризации: может, у кого-то есть как раз то, что вам нужно.
1.4 Чтобы вступить в игру, необходимо заполнить шаблон анкеты. Расскажите о своем персонаже как можно подробнее и помните, что ваш персонаж может не знать чего-то о своей жизни, но вы должны знать про него все.
1.5 Так как ролевая по мотивам книги В. Гюго "Собор Парижской Богоматери", выбирая канонического персонажа вы берете на себя ответственность отыгрывать его в соответствии с заявленным в первоисточнике характером. Это значит, что Клод Фролло не может разлюбить Эсмеральду, Феб - на ней жениться, Эсмеральда - перебороть страх перед Фролло, а Квазимодо - стать философом. Также как и не может у этих персонажей быть неканонических родственников и пассий.

2. Заполнение профиля, или первые действия после принятия.
2.1 Если администратор/модератор проверил вашу анкету и одобрил ее, дело переносится в раздел принятых анкет. Если возникли неразрешимые противоречия, анкета не соответствует игровой реальности, или же долгое время замечания проверяющего оставались без внимания, дело закрывается и переносится в раздел не принятых анкет. По желанию игрока, не прошедшего анкетирование, она может быть удалена.
2.2 Все принятые в игру игроки обязаны заполнитьЛЗ и  оформить подпись по образцу.
2.3 Если по каким-то причинам вас не будет с нами более двух недель (причем считается не посещение, а именно ролевой пост), просим отписываться в теме отсутствия. В противном случае через две недели вы потеряете роль.

3. Правила поведения в игровых разделах форума. 
3.1 Игровой пост должен содержать минимум 10 полных строк. Лучше - больше.
3.2 Ролевой пост в обязательном порядке должен содержать какое-либо действие (сделал, подумал, причем именно в прошедшем времени), и должен писаться от третьего лица (он/она/оно сделали, а не я сделал). Выделять звездочками действия не обязательно. Смайликов в ролевом посте быть не должно!
3.2.1 Официальный язык форума и ролевой: русский. А это значит, что в игровых постах кроме всего прочего вам придется следить за грамматикой и пунктуацией. Даже если вы плохо владеете языком.
3.3 Речь персонажей оформляется как диалог и выделяется жирными шрифтом. Мысли оформляются как прямая речь, и выделяются курсивом. Чтение мыслей других персонажей запрещено.
3.4 Действия за других персонажей и их реакцию описывать запрещено (по договоренности с другим персонажем это правило может быть опущено, но тогда в начале поста нужно указать: совместно с).
3.5 Нельзя одновременно находиться в нескольких ролевых локациях. Доиграйте в одной, и только потом переходите в другую. Исключение - отыгрыш флешбека.
3.6 Флуд в ролевой зоне карается минусами. Три минуса - бан. Выясняйте вопросы по личке.
3.7 Игроки обязаны реагировать на посты Мастера, описывающего действия НПС. Если Мастер написал, что стражник сбил вашего персонажа с ног и заломил ему руку - значит сбил и заломил, и вы не можете чудесным способом вывернуться из-под него или в последний момент убежать.

4. Прочие правила
4.1 Один игрок может иметь на ролевой максимум трех персонажей с условием активной игры за всех них. Не справляетесь - дополнительный персонаж отбирается и остаетесь с основным.